ВОЛОНТЁРЫ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ

12.09.2018 12:35

Все говорят о Чемпионате мира по борьбе, который пройдёт в Перми, а тебе хочется знать больше?
Вступай в официальную группу чемпионата (https://vk.com/wvwc2018) и будь в курсе всех новостей.
По решению международной организации «Объединенный мир борьбы» (UWW) с 5 по 7 октября 2018 года в Перми пройдет ХХ чемпионат мира по греко-римской борьбе в категории «Мастерс» (ветераны, чей возраст старше 35 лет).

Первый чемпионат мира среди ветеранов по греко-римской борьбе был проведен в Перми в августе 1998 года. В 2008 году город Пермь проводил юбилейный 10-й чемпионат мира.

В настоящее время участники подают заявки на Чемпионат, организаторы готовятся к приему гостей, а волонтеры проходят отбор и обучение.

На Чемпионате мира по греко-римской борьбе будет работать Межрегиональный волонтерский студенческий отряд «Пермские Медведи».

Набор волонтеров проходил с начала марта и завершился 10 сентября. Волонтерами чемпиона станут более 200 человек прошедших отбор и обучение. Приятно что заявки на участие в волонтерском отряде поступали так же и из других регионов нашей страны (Челябинск, Казань, Оренбург, Уфа, Ульяновск, Барнаул, Великий Новгород и др.).

Все волонтеры проходящие отбор подчеркивают как важно для них стать частичкой Мирового чемпионата и подарить всем участникам, судьям, зрителям мероприятия заботу, доброту и сделать их время пребывания в Перми не забываемым.

9 сентября 2018 года в рамках Краевого форума Пермского края «Молодежный форум. Пермский период» члены рабочей группы по подготовке волонтеров и сами потенциальные волонтеры Чемпионата посетили увлекательную лекцию Георгия Бильмана директора волонтерского центра ЧМ-2018 при московском университете «Синергия». В рамках лекции шел разговор о значимости волонтерства, правильном обучении и настрое спортивных волонтеров и многом другом.

Участник лекции, член рабочей группы по подготовке волонтеров Чемпиона мира по греко-римской борьбе Ирина Артюхина поделилась эмоциями от площадки:

«Мастер-класс Георгия оказался очень простым для восприятия. Волонтёр с большой буквы, опытный и подкованный в вопросах работы на событиях мирового масштаба, Георгий отлично обрисовал систему подготовки волонтёров от набора до аккредитации. Своими горящими глазами он зажигал интерес к спортивному волонтёрству даже у тех, кто им заинтересовался впервые. Считаю, что площадка состоялась. Уникальным стало то, что на тренинге каждый мог высказаться о самых важных моментах работы на мероприятиях и быть услышанным. Вместе мы составили список тех ситуаций, на которые нужно обращать внимание при мотивации своей команды. Наша рабочая группа оказалась на тренинге в полном составе и после площадки абсолютно все ощутили подъем сил и уверенность в успехе нашего чемпионата. Ведь мы уяснили главную мысль – если относиться к мероприятию как к собственному, плохо работать уже не получится.

По завершении встречи Георгий уделил время для решения частных вопросов. Нам удалось пообщаться на тему грядущего Чемпионата, разобрать некоторые нюансы, связанные с отбором и распределением обязанностей среди волонтёров. Организация работы волонтёров Юбилейного ХХ Чемпионата мира по греко-римской борьбе важное и ответственное дело, ведь именно от этих ребят будет зависеть настроение всего мероприятия. Я уверенна, что у нас всё получится!»

Для информации:

Формирование и работа Межрегионального студенческого отряда «Пермские Медведи» проходит в рамках реализации проекта «РСО – территория добрых дел» при финансовой поддержке Администрации Губернатора Пермского края, а так же в рамках проекта победителя XX городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы», посвященного 295-летию города Перми, проводимом Администрацией города Перми.

При реализации проекта используются средства выделенные в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц проводимого Федеральным агентством по делам молодежи – (Росмолодежь).

Телефон: +7 (342) 212-53-94, +7 (342) 217-96-17
Факс: +7 (342) 217-93-49