21.09.2022 16:32

16 сентября стартовал Всероссийский студенческий архитектурный конкурс «Без срока давности. Минута молчания». Приглашаем к участию молодых людей, которые хотят и могут создавать объекты искусства, отражающие тему геноцида и трагедию мирного населения в годы Великой Отечественной войны. Конкурс, посвящен сохранению исторической памяти.

Задача конкурса - вовлечение молодых архитекторов в процесс визуализации образов исторической памяти. Подготовить проекты могут отдельные авторы и творческие коллективы молодых людей. Кроме того, в 2022 году подать заявку на участие в конкурсе и предложить свои идеи смогут студенты любых вузов, а не только имеющих архитектурный профиль, как было ранее.

Номинации конкурса:

• Малая мемориальная архитектурная форма
  • Временный арт-объект
  • Виртуальный архитектурный объект (3D модель, анимация)

Оценивать работы будет профессиональное жюри и жители регионов, которые были оккупированы в годы войны. Проходить конкурс будет в два этапа. На первом, который будет длиться с 16 сентября по 31 декабря 2022 года работы будут проходить отбор внутри вузов. Лучшие направят в Оргкомитет конкурса. На втором этапе с 1 января по 15 мая 2023 года жюри выберет лучшие работы среди студентов по всей стране. Итоги объявят на торжественном мероприятии в Москве.

Все участники, подавшие заявку на конкурс, получат памятные дипломы, итоговый альбом в электронном виде. Проекты победителей будут рекомендованы органам городского управления к дальнейшей реализации на территории города или района.

Не упустите шанс внести свой вклад в сохранение памяти о жертвах среди мирного населения во время Великой Отечественной войны!

Подробнее не сайте https://безсрокадавности-минутамолчания.рф/

Для участия в конкурсе зарегистрируйтесь на сайте: https://art-formula.expocom.online/moment-of-silence.html

Дополнительная информация для СМИ:
Медиацентр ПГАТУ
217-93-75; pressa@pgatu.ru