ВСТРЕЧА ДИРЕКТОРА ПЕРМСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ФИЛИАЛА АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК» КИСЕЛЕВА АЛЕКСЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА С ОБУЧАЮЩИМИСЯ ФАКУЛЬТЕТА ЭКОНОМИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

25.11.2021 11:48

25 ноября 2021 г. на факультете экономики и информационных технологий в 12.00, ауд. 515 состоялась встреча для профессорско-преподавательского состава и обучающихся факультета экономики и информационных технологий, для следующих направлений подготовки: 38.03.01 Экономика, 38.03.02 Менеджмент, 09.03.03 Прикладная информатика.

Встреча состоялась в рамках участия во Всероссийской программе «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», при этом, были рассмотрены вопросы, прохождения обучающимися производственной и преддипломной практики, а также, дальнейшего трудоустройства.

Директор Пермского Регионального филиала АО «Россельхозбанк» Киселев Алексей Александрович затронул, во время обсуждения интересную тему лекции: «Все компоненты успеха АО «Россельхозбанк».

В ходе открытой лекции слушатели познакомились с историей развития и становления АО «Россельхозбанк», были определены основные цели АО «Россельхозбанк»: развитие национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного комплекса и сельских территорий РФ, также определены основные ценности АО «Россельхозбанк», а именно: государственный подход и лидерство, стремление к развитию, нацеленность на результат, работа в команде.

Целью данного мероприятия является повышение финансовой грамотности, как у обучающихся, так и всех участников финансового рынка. Современное поколение российской молодёжи в условиях рыночной экономики остро нуждается в освоении элементарных навыков планирования, работы в команде, стремлению к развитию, повышая, тем самым, эффективность  решений по управлению финансами.

Встреча прошла в виде лекции-дискуссии, вопросы, обсуждаемые в процессе встречи, носили проблемный характер, на актуальные темы. Алексей Александрович давал полные исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.

Подобное общение представителей коммерческих банков с преподавателями  и  студентами создает благоприятную среду для передачи практических навыков в работе банковского сектора и закрепление полученных теоретических знаний на реальных практических примерах.

Во время встречи, были также, рассмотрены вопросы прохождения производственной, преддипломной практики и возможности дальнейшего трудоустройства.

Сознавая практическую и социальную значимость проводимых разъяснительных мероприятий по трудоустройству, выражаем огромную благодарность директору Пермского Регионального филиала АО «Россельхозбанк» Киселеву Алексею Александровичу, за участие и время, потраченное на общение с преподавателями и студентами.

Научная библиотека