ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ IT-КОМПАНИИ «УМНАЯ ЛОГИСТИКА»

06.12.2018 12:51

5 декабря 2018 года на факультете экономики и информационных технологий состоялась встреча обучающихся 2,3,4 курсов по направлению подготовки 38.03.01 Экономика и 38.03.02 Менеджмент с представителями компании ООО «Умная логистика» руководителем отдела маркетинга Болотовым Григорием Михайловичем и специалистом по внешним коммуникациям Винокуровой Евгенией Олеговной на тему «Как мы меняем бизнес грузоперевозок в России». ООО «Умная логистика» - это IT-компания с 52 % долей рынка облачных решений для автоматизации транспортной логистики.

Представитель компании рассказал о текущей ситуации на рынке межрегиональных грузовых перевозок, обсудили актуальные проблемы транспортной логистики, перспективы роста и взаимодействия учебных заведений и бизнеса в области сотрудничества для подготовки квалифицированных кадров.

Затронутые в рамках лекции вопросы вызвали живой интерес в студенческой аудитории. Обучающихся интересовали, как вопросы, связанные с возможностью прохождения практики и стажировки в компании, так и вопросы дальнейшего сотрудничества и интеграции информационных технологий компании в образовательный процесс.

Данные мероприятия позволяют реализовать компетентностный подход, практикоориентированность в рамках требований Федеральных государственных образовательных стандартов по направлению подготовки обучающихся.

Федеральные государственные образовательные стандарты требуют развития системы взаимодействия вузов и работодателей в процессе разработки, реализации и оценки качества освоения основных образовательных программ.

Выражаем особую благодарность Болотову Г.М. и Винокуровой Е.О. за такую интересную и познавательную лекцию, также благодарим всю администрацию, за предоставленную возможность, проведения  открытой лекции, надеемся на дальнейшее долгосрочное сотрудничество.

Телефон: +7 (342) 212-53-94, +7 (342) 217-96-17
Факс: +7 (342) 217-93-49