ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ ФАКУЛЬТЕТА ЭКОНОМИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПО ВОПРОСАМ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИКИ И ТРУДОУСТРОЙСТВА С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ООО «КАМА БУМАГА И КАРТОН»

15.10.2020 16:44

15.10.2020г. в 12.00 часов, в аудитории 108, состоялась встреча специалиста по связям с общественностью Павлова Владимира Борисовича со студентами факультета экономики и информационных технологий 3 и 4 курсов: по направлениям подготовки 38.03.01 Экономика и 38.03.02 Менеджмент, по вопросам организации и проведения производственной и преддипломной практики, стажировки, с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Модератором данного мероприятия выступила Черникова Светлана Александровна, к.э.н., заведующий кафедрой менеджмента.

Владимир Борисович познакомил студентов с деятельностью предприятия, пояснил основные особенности и специфику деятельности. ООО «КАМА бумага и картон» крупнейший российский производитель мелованной бумаги и мелованного картона.

История предприятия берет начало в 1929 году, когда постановлением Президиума ВСНХ РСФСР было принято решение о постройке крупнейшего в Европе целлюлозно-бумажного комбината. На бумаге комбината печатались ключевые правительственные издания и важнейшие документы России ХХ века, предприятие первым осваивало выпуск новых видов продукции и было неоднократно отмечено государственными и международными наградами.

В новейшей истории предприятие сохраняет славные лидерские традиции. В 2010-х полностью сменив технологию и оборудование, ООО «КАМА бумага и картон» первым в России освоил выпуск легкомелованной бумаги (LWC), основой которой стало сырье из лиственных пород древесины. Мощность производства - 85 000 тонн легкомелованной бумаги в год. Особое внимание, на предприятии уделяется работе с персоналом и подбору квалифицированных кадров. В 2020 году ООО «КАМА бумага и картон» является базой по созданию первого в России импортозамещающего производства мелованного коробочного картона (FBB) из беленой химико-термомеханической массы (БХТММ). После выхода на проектную мощность объем производства мелованного FBB-картона составит 220 000 тонн в год.

Во время встречи, были рассмотрены вопросы прохождения производственной и преддипломной практики, стажировки. Встреча прошла в виде лекции-дискуссии, вопросы, обсуждаемые в процессе встречи, носили проблемный характер, на актуальные темы.

Сознавая практическую и социальную значимость проводимых разъяснительных мероприятий по трудоустройству, выражаем огромную специалисту по связям с общественностью Павлову Владимиру Борисовичу, за участие и время, потраченное на общение с преподавателями и студентами.