Выплаты молодым специалистам агропромышленного сектора экономики

27.04.2024 12:13

Специалистам, трудоустроившимся в сельскохозяйственные организации Пермского края, предоставляются единовременные и стимулирующие выплаты.

Кто может получить единовременную выплату:

Специалисты не старше 35 лет, окончившие учебное заведение и работающие в сельскохозяйственной организации по специальности.

Какой размер единовременной выплаты:

- имеющим высшее образование - 150 тыс. руб.,

- имеющим среднее специальное образование – 100 тыс. руб.

Какие условия получения единовременной выплаты:

Молодые специалисты имеют право на получение единовременной выплаты при обязательстве отработать не менее трех  лет в сельскохозяйственной организации.

Какие условия получения стимулирующей выплаты:

Молодые специалисты по окончании срока действия договора
о предоставлении единовременной выплаты имеют право на получение стимулирующей выплаты в аналогичном размере и с аналогичным сроком отработки в сельскохозяйственной организации.

Как получить выплаты:

Устроившись на работу в сельскохозяйственную организацию
по специальности не позднее двух лет со дня окончания учебного заведения, представить в течение двух лет с момента трудоустройства
в сельскохозяйственную организацию необходимые документы в Министерство агропромышленного комплекса Пермского края по адресу: г. Пермь, б.  Гагарина, 10, каб. 417.

Пройти документарную проверку Министерства агропромышленного комплекса Пермского края.

Напомним: выплаты предоставляются в рамках госпрограммы «Государственная поддержка агропромышленного комплекса Пермского края», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 3 октября 2013 года №1320-п.