Завершается работа первого блока Акселератора АгроТехноУнивера Весна 2024

22.04.2024 11:08

Состоялась первая экспертная сессия Акселератора – «Мастерская по проработке концепции». Результаты Мастерской были разосланы его участникам.

На этой неделе состоятся два последних образовательных мероприятия первого блока Акселератора:

24 апреля в 14:00 – в формате онлайн мастер-класс "Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками". Читает эксперт Акселератора Виктория Скрыльникова. Будут разобраны два пункта отчетного паспорта: потенциальные потребительские сегменты и «Держатель» проблемы, его мотивации и возможности решения проблемы с использованием продукции.

25 апреля в 14:00 – в формате онлайн лекция "Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента". Читает руководитель рабочей группы рынка «Фуднет НТИ», эксперт Акселератора Константин Иванов. На лекции будут рассмотрены пункты паспорта: «Бизнес-модель», «Основные конкуренты», «Ценностное предложение», «Обоснование реализуемости (устойчивости) бизнеса».

26 апреля состоится промежуточный демо-день - отбор участников для прохождения во второй этап «Развитие проектов». Работу в Акселераторе продолжат самые мотивированные команды, готовые заниматься глубокой проработкой проекта.

Второй этап включает три контрольные задачи:

Задача 3: проектирование и разработка решения. На этом этапе команды выстраивают архитектуру будущего решения, составляют список приоритетных задач по разработке, проводят тестирования для доработки прототипа.

Задача 4: проработка экономики проекта. Чтобы в будущем избежать нарушений в работе проекта из-за дефицита ресурсов, студенты изучают финансовое планирование. Во время прохождения этапа команды рассчитывают объем рынка, готовят финансовую и бизнес-модель для своего проекта.

Задача 5: упаковка результатов. Чтобы развивать проект и презентовать его потенциальным клиентам, команды проходят финальный этап «упаковки», где они узнают, как представлять результаты работы, как продвигать продукт в публичном поле, как привлекать экспертную и финансовую поддержку.

Напомним, Акселерационная программа АгроТехноУнивера. Весна 2024 проходит с 18 марта по 30 июня.