ЗЕЛЕНЫЕ ПРОФЕССИИ

14.09.2018 08:42

Стартовал третий сезон проекта “Зеленые профессии”, организатором которого традиционно выступают газета “Перемена-Пермь” совместно с Пермским ГАТУ. В этом году проект имеет более узкую направленность, но участников от этого не убавилось -  в проекте “Зеленые профессии. Фиалковая ферма” заявлено120 учащихся из 6 школ г. Перми и Пермского края. 12 сентября  в актовом зале университета состоялось торжественное открытие, где с приветственным словом выступили и.о. проректора по учебной работе Л.Е. Красильникова и деканы факультетов-кураторов. Далее состоялась игра “Карусель профессий”, где школьники смогли принять участие в мастер-классах и поближе познакомиться с факультетами и направлениями подготовки, которые они смогут освоить, поступив в наш вуз. А пока ребята выполняли задания на интерактивных площадках, в актовом зале состоялся семинар, во время которого проект-менеджер “Перемены” Дарья Воронина (кстати, выпускница Пермского ГАТУ), педагоги школ и представители университета еще раз обсудили стратегию проведения проекта. Особенностью этого сезона станет его прикладная направленность. Проект предполагает два формата работы с учащимися. Экскурсионная программа включает близкое знакомство с факультетами,а также посещение Агрофирмы “Усадьба”. Второй этап - выполнение прикладного проекта, в ходе которого учащиеся должны вырастить фиалки на базе своей школы при помощи преподавателей факультета почвоведения, агрохимии, эколлогии и товароведения и факультета агротехнологий и лесного хозяйства и разработать план коммерциализации “Фиалковой фермы” под руководством преподавателей факультета экономики и информационных технологий. Надеемся на успешную реализацию проекта и дальнейшую заинтересованность Аграрно-технологическим университетом участниками “Зеленых профессий”.

Телефон: +7 (342) 212-53-94, +7 (342) 217-96-17
Факс: +7 (342) 217-93-49