Сотрудники УНЦ "Ветлайн" и студенты-ветеринары приняли участие в семинаре по ветеринарной дерматологии и онкологии.

21.04.2017 10:20

8 апреля 2017 года в Перми состоялся ветеринарный семинар из цикла образовательных программ по онкологии и дерматологии.
Основными докладчиками на мероприятии были:

Руппель Владимир Владимирович, к.в.н., практикующий врач Ветеринарной клиники неврологии, травматологии и интенсивной терапии. Он освоил ряд аспектов по терапии и хирургии, по УЗИ – диагностике и по дерматологии мелких домашних животных. Постоянный участник ветеринарных конференций и семинаров, докладчик на ежегодных терапевтических конференциях Санкт-Петербургского ветеринарного общества.

Якунина Марина Николаевна, доктор ветеринарных наук, онколог-химиотерапевт.

В 1996 году окончила ветеринарно-санитарный факультет Московской академии прикладной биотехнологии по специальности ветеринария, с этого времени работает в ветеринарной клинике «Биоконтроль», г. Москва. На сегодняшний день является заведующей отделением общей онкологии и химиотерапии ветеринарной клиники «Биоконтроль».

В 2006 году защитила кандидатскую диссертацию по теме «Консервативное лечение остеосаркомы».

В 2011 году защитила докторскую диссертацию по теме: «Клинико-морфологическая характеристика лекарственной чувствительности спонтанного рака молочной железы собак и кошек».

Занимается научно-исследовательской работой в области сравнительной онкологии и разработок новых методов и схем лечения онкологических заболеваний.

Действительный член ESVONC (Европейское сообщество ветеринарных онкологов), член редакционной коллегии «Российского ветеринарного журнала».

С 2005 года – президент ветеринарного онкологического общества «Института развития сравнительной онкологии». Является организатором ежегодных Всероссийских конференций и семинаров по вопросам онкологии мелких домашних животных.

Ветеринарные специалисты и студенты Пермской ГСХА узнали много современной интересной информации о развитии ветеринарной онкологии и дерматологии.