ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

15.08.2018 11:48

8 августа в конференц-зале состоялось первое заседание Попечительского совета Пермского ГАТУ. Заседание совета открыл ректор университета Юрий Николаевич Зубарев. В своём вступительном слове Юрий Николаевич отметил значимость этого события: «Создание Попечительского совета – это важное условие для жизнедеятельности  нашего университета. Совместными усилиями, объединив ресурсы, мы сможем решать актуальные задачи его дальнейшего развития».

В работе заседания Попечительского совета приняли участие Глава Пермского муниципального района Александр Павлович Кузнецов, директор ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» Петр Степанович Бельков,  исполнительный директор НО «Союз птицеводов Пермского края» Владимир Яковлевич Тунгусков , директор АО «ПРОДО птицефабрика «Пермская» Николай Васильевич Рошак, генеральный директор ООО «Агрофирма «Труд» Владимир Юрьевич Юшков, начальник отдела по развитию высшего образования и науки, Министерства образования и науки Пермского края Анна Михайловна Бочарова. В повестке дня заседания обсуждалось два главных  вопроса: рассмотрение проекта Положения о Попечительском совете, выбор Председателя Попечительского совета, а также несколько вопросов раздела «Разное». По единогласному мнению присутствующих Председателем Попечительского совета стал Кузнецов А.П., его заместителем Тунгусков В.Я., координатором совета стала директор Центра содействия занятости учащейся молодежи и выпускников Светлана Владимировна Чашечкина.                Следующее заседание Попечительского совета состоится 18 сентября, на котором члены совета обсудят план работы на 2018-2019 учебный год и подготовку к 100-летию  высшего аграрного образования на Урале.