Версия для слабовидящих
ПЕРМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНО­ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ АКАДЕМИКА Д.Н. ПРЯНИШНИКОВА

К юбилею готовы!

27.02.2019 08:39

О подготовке к самому торжественному событию в жизни университета – 100-летию высшего аграрного образования на Урале Попечительский совет Пермского ГАТУ подошёл серьезно и ответственно.

На заседании Президиума Совета 19 февраля попечители заслушали доклад И.о. ректора А.П. Андреева о подготовке к торжественным мероприятиям 27 февраля. А их в этот день будет немало: Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Агротехнологии XXI века. Стратегия развития технологий и инноваций», выставка научных изданий ученых Пермского государственного аграрно-технологического университета, встреча с ветеранами университета, экскурсии и, конечно же, торжественное собрание.

Членам Президиума были представлены печатные издания, подготовленные специально для юбилея: «Лики истории» (2 том), о выдающихся людях, работавших и работающих ныне, внесших вклад в развитие аграрного образования на Урале, книга «Выпускники» (1 том) о выпускниках сельхозинститута, академии, университета и историко-хроникальный альбом «Десять десятилетий».

После презентации изданий, Президиум предложил издать большую книгу об университете к его 90-летию, которое будет отмечаться в 2020 году.

Еще одними из вопросов был вопрос о вступлении холдинга «КОМОС ГРУПП» в состав Попечительского совета. На заседании от холдинга присутствовал Коробейников Александр Георгиевич - заместитель генерального директора по развитию сельскохозяйственного производства.

В своём выступлении Коробейников А.Г. рассказал о возможном вступлении холдинга КОМОС ГРУПП в состав Попечительского совета. Также он рассказал о структуре холдинга, входящих в его состав предприятиях и возможном сотрудничестве холдинга с предприятиями АПК Пермского края.

Секретарь совета С.В. Чашечкина рассказала присутствующим об обращении в Попечительский совет членов студенческого Актива университета, которые предлагают провести конкурс социальных проектов под эгидой Попечительского совета. По решению Президиума студентам-активистам необходимо разработать Положение о конкурсе и организовать встречу студенческого Актива с членами Попечительского совета на ближайшем заседании Совета.


 
Нашли ошибку на сайте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Обратиться к ректору

Телефоны приемной комиссии: 8 (342) 217-98-17, 8 (902) 83-59-209
Телефон: +7 (342) 217-96-17
Факс: +7 (342) 217-91-71
Адрес: 614990, Россия, г. Пермь, ул. Петропавловская, д. 23
E-mail: info@pgatu.ru