Всероссийская научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫМ КОМПЛЕКСОМ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА», посвященная 75-летию высшего землеустроительного образования в Пермском крае

08.10.2019 12:09

4 октября 2019 г.

На факультете землеустройства, кадастра и строительных технологий состоялось пленарное заседание

Всероссийской научно-практической конференции,

посвященной 75-летию высшего землеустроительного образования в Пермском крае

(в рамках IX Всероссийского Фестиваля науки в 2019 году)

Программа пленарного заседания:

1. Приветственное слово и.о. проректора по научно-инновационной работе и международному сотрудничеству ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ Эдуарда Фаниловича Сатаева
  2. Выступление декана факультета землеустройства, кадастра и строительных технологий к.э.н., доцента ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ Людмилы Анатольевны Кошелевой
  3. Выступление Председателя конференции д.э.н., профессора, заведующего кафедрой землеустройства ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ Виктора Геннадьевича Брыжко
  4. Выступление Председателя Правления Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров регионов Урала и Поволжья», д.э.н. Олега Тагировича Хисматулова на тему «Землеустроительное образование и земельная реформа в Пермском крае»
  5. Выступление к.э.н., доцента, заведующего кафедрой кадастра недвижимости и природных ресурсов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ Александра Любомировича Желяскова на тему «О концепции сельского расселения (в порядке дискуссии)»
  6. Выступление руководителя центра кадастровых работ и инженерных изысканий производственного управления Приуральского филиала АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» Алексея Владимировича Садыкова на тему «Проблемы проведения кадастровых работ на современном этапе»
  7. Выступление начальника отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Пермскому краю Елены Николаевны Дегтяревой на тему «О 100-летии геодезической службы в России»
  8. Выступление ст. преподавателя кафедры земельных отношений и кадастра СПбГАУ Елизаветы Александровны Наймушиной на тему «Правовая основа реализации системы организации землепользования региона»

В конференции приняли участие представители производства, преподаватели и магистранты из более чем 15 ВУЗов России и стран ближнего зарубежья.