Итоги Краевого конкурса школьников «Я выбираю профессию «Менеджер»

19.12.2023 11:53

На факультете экономики и информационных технологий 15 декабря 2023 г. в дистанционном формате прошел Краевой конкурс школьников «Я выбираю профессию «Менеджер», среди обучающихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений г. Перми и Пермского края.

Цель Краевого конкурса «Я выбираю профессию «Менеджер» направлена на развитие творческих, коммуникативных, лидерских способностей школьников при разработке социально-экономических проектов управления инновационном развитием организаций.

В соответствии с Положением о Краевом конкурсе школьников «Я выбираю профессию «Менеджер» участие в конкурсе групповое.

Для всех участников команд было предложено направление конкурсной работы: «Управление инновационным развитием школы».

Конкурсная комиссия проводила оценку работы каждой команды и публичную защиту конкурсных работ по критериям:

- соответствие содержания конкурсной работы целям и задачам Конкурса;

- соответствие структуры конкурсной работы требованиям Положения о Конкурсе;

- качественный анализ сильных и слабых сторон развития школы;

- качественный анализ возможностей для развития школы и рисков с учетом современного состояния экономики;

- оригинальность предложенных направлений (рекомендаций) по управлению инновационным развитием школы до 2030 г.;

- социальное, экологическое и экономическое обоснование оптимальных вариантов инновационного развития школы до 2030 г.

- компетентность всех участников команды при публичной защите конкурсной работы;

- вовлеченность всей команды при публичной защите конкурсной работы.

В составе Конкурсной комиссии приняли участие:

Председатель комиссии - Черникова С.А., к.э.н., заведующий кафедрой менеджмента.

Члены комиссии:

Давлетов И.И., к.э.н., доцент кафедры менеджмента, секретарь Конкурсной комиссии;

Муратова Е.А., к.э.н., заведующий кафедрой информационных технологий и программной инженерии;

Марченко А.В., к.э.н., доцент экономики и организации аграрного производства;

Тетерина Т.В., к.э.н., доцент экономики и организации аграрного производства.

Результаты защиты конкурсных работ следующие:

Дипломом I степени награждена команда МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №153 с углубленным изучением иностранных языков», г. Пермь, 11 класс:

Городилова Мария Александровна

Игошева Ольга Николаевна

Рупасов Матвей Денисович

Руководитель команды: Зырянова Анна Ивановна, учитель русского языка и литературы.

Дипломом II степени награждена команда МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №153 с углубленным изучением иностранных языков», г. Пермь, 10 класс:

Валиева Алина Игоревна

Курнаева Илона Владиславовна

Рузавина Дарья Сергеевна

Шангаряева Эвелина Динаровна

Дипломом III степени награждена команда МБОУ «Полазненская средняя общеобразовательная школа №1», Добрянский городской округ, Пермский край, 11 класс:

Антонова Юлиана Александровна

Богачёва Диана Романовна

Лёлина Полина Игоревна

Ташкинова Александра Андреевна

Руководитель команды: Щербаков Алексей Александрович, учитель информатики.

Желаем всем участникам Краевого конкурса школьников «Я выбираю профессию «Менеджер» дальнейших творческих успехов, развития коммуникативных и лидерских способностей!