Участие обучающихся по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент» в волонтерском движении

03.04.2024 15:35

06.12.2023 состоялось традиционное городское мероприятие- церемония вручения премии города Перми «Преодоление», приуроченное к Международному дню инвалидов.

Одной из основных задач мероприятия является содействие социокультурной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья посредством организации их активного досуга, создания условий для реализации творческого потенциала, более широкого досуга к культурным ценностям, современным информационным технологиям, формирования их активной жизненной позиии в условиях современного общества.

Премия «Преодоление» присуждается с 2008 года. За это время её участниками стали более 300 человек и коллективов.  Премия вручается в пяти номинациях гражданам, имеющим инвалидность: «Художественное творчество, культура и искусство», «Медицина, образование, наука», «Общественная деятельность», «Спортивные достижения», «Техническое творчество, промышленность и предпринимательство».

Организация такого значимого события в Пермском крае способствует социализации и самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья, раскрытию их творческого потенциала, развитию талантов и культурной самобытности, а также поспособствует трансляции успешных инклюзивных практик в учреждения культуры, развитию инклюзивного сообщества Российской Федерации.

По итогам участия получена благодарность от администрации города Перми за оказание волонтерской помощи обучающимся группы Мб-2:

• Галкиной Алене Владимировне
  • Кармановой Анастасии Андреевне