К 225-летию Александра Сергеевича Пушкина

13.06.2024 11:34

11 июня по инициативе института землеустройства, кадастра, инженерных и строительных технологий в читальном зале отдела обслуживания Научной библиотеки состоялось Литературное кафе «И пусть в России Пушкин длится», посвященное 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина.

Программа мероприятия включала биографическую информацию о поэте, интересные факты из его жизни, викторину и конечно, чтение любимых стихотворений. Кроме того, каждый мог попробовать написать автограф поэта настоящим гусиным пером.

Мероприятие подготовили и провели сотрудники Научной библиотеки: М. В. Голикова, Н. Н. Загребнева, О. Н. Кучкова, Л. Е. Миршарипова.

Участниками кафе были профессорско-преподавательский состав института землеустройства, кадастра, инженерных и строительных технологий: Л. А. Кошелева, В. А. Хандриков, А. Р. Саитова, Е. А. Лялин, А. В. Шилова.

К юбилею Великого поэта в отделах были оформлены книжные выставки:

1. «Великий поэт великой России»;
  2. «Крылатые строчки А. С. Пушкина»;
  3. «Мы вновь читаем пушкинские строки»;
  4. «А. С. Пушкин в изобразительном искусстве».

В память о встрече, гости получили в подарок банку крыжовенного варенья, любимой сладости А. С. Пушкина.